Отзыв:

Книга, увлекающая в свои мистические события

16.04.2013
Дата: 22.05.2013
Достоинства: увлекательная, легко читается
Недостатки: нет

Эту книгу нашла в библиотеке моей подруги. На вид она мне показалась абсолютно невзрачной, так как мне случилось ее увидеть в не очень красочном издании. Но все же решила взять ее себе для прочтения, так как немного заинтриговало название, к тому же очень люблю жанр фэнтези.

С первых страниц книгу начала читать в запой. Мир хоббитов, троллей и эльфов показался мне настолько интересным, загадочным и красочным, что порой увлекал меня в свои недра с головой. Похождения необычного и забавного главного героя, показавшегося мне сначала немного трусливым, очень интересно и красиво описаны автором. В книге есть и элементы сказки, фэнтези и приключенческого жанра, сочетающиеся так хорошо, что при прочтении совершенно не хотелось оставлять книгу на полпути, а напротив очень было интересно узнать, чем же все закончится. Очень понравилось мне также то, что книга написана легким и красивым языком.

Ksenka
написал 22 мая 2013 в 21:05

Ну это, безусловно, великая книга, хотя, сказать честно, это чуть ли не единственный случай ,когда фильм мне нравится больше, чем книга. А вообще сейчас как раз в очередной раз перечитываю третью часть "Возвращение короля".

Шоколадная
написал 22 мая 2013 в 21:23

А мне, если честно, намного больше понравилась книга, и я очень радовалась, что я ее прочитала раньше, чем увидела экранизацию.