Отзыв:

Книга стоит того чтоб её прочитали

10.04.2014
казань
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Заставляет задуматься
Недостатки: Немного есть религиозные аспекты

Я частенько читаю книги о семье, о взаимопониманиях. Как то я натолкнулась на книгу Ильи Шугаева "Один раз на всю жизнь. Беседы со старшеклассниками о браке, семье, детях". Хоть он и священник, но то что он описывает в своей книге стоит прочитать каждому, особенно тем, кто только вступает во взрослую жизнь. Жаль что в школе нет таких занятий, а я бы посоветовала включить эту серъёзную проблему в школьную программу. Сколько сейчас безграмотности в семейной жизни, особенно у молодёжи. Мало издаютсякниг, да и телевизионные передачи вряд ли они смотрят. Сама я живу в деревне и мне очень понравились высказывания Ильи. Как точно подмечено. Ведь только в деревне я чувствую жизнь. После сенокоса, вместе с мужем и детьми сесть за стол обсуждая о проделанной работе. Не это ли идилия. В деревне мало соблазнов, дети с детства приучены к совместному семейному труду.
Конечно немного в этой книге есть религиозные наклонности, но это ничуть не портит книгу. Советую прочитать, можно сделать заметки для себя. Я лично почерпнула для себя очень много полезных советов.