Отзыв:

Книга рассказов нашего детства

21.01.2021
Дата: 22.01.2021
Достоинства: Рассказы для всех поколений
Недостатки: Дефицит в магазинах и библиотеках

Наша лучшая детская книга развивающая интерес к природе и животным. В школе нам с необычайной легкостью читали рассказы В. В. Бианки. Вместе со старшими в поисках этой книги, которая включает в себя несколько рассказов, мы ходили в книжные магазины.

Читая книгу мы находимся в центре тайн животного и растительного мира. Вместе со зверюшками мы переживаем события происходящие в глуши леса, мы как будто сами начинаем разговаривать с животными. Встречаем в рассказах суровых, но добрых людей и нам хочется защитить растительный мир. Мы переживаем за действия лисицы и бельчонка, за птичку кузя, который попался в западню, но остался жить в избе у Сергейка. Мы волнительно и близко воспринимаем звонкие звуки птицы на протяжении всего рассказа “Кузя двухвостый”. Мы с радостью читаем дома, пересказываем прочитанное на уроках литературы в школе.

Большая книга рассказов находиться на нашем столе со времен детства. На протяжении многих лет произведения из этой книги “Голубой зверек “, “Дятел и малиновка” читают вcе поколения.