Отзыв:

Книга про жизнь мужественной мусульманки

17.01.2017
Дата: 18.02.2019
Достоинства: Сюжет. Поднимаемые темы в романе. Финал.
Недостатки: Нет.

Мы привыкли к своим правам и перестали ценить их. А ведь есть люди, лишенные возможностей, которые имеют большинство женщин цивилизованных стран.

Эта история представительницы слабого пола, которая было лишена элементарных прав, но благодаря своему упорству обрела их. Она многое пережила, но не сломалась. Не все мужчины выстояли бы в подобных обстоятельствах.

Родственники могут быть очень жестоки. Некоторые родители считают детей своими рабами. Отец и мать героини были именно такими.

Главная героиня происходит из семьи алжирских мусульман. Она жила во Франции, Алжире и Канаде. В книги описываются некоторые традиции и особенности этих стран.

Главная героиня заслужила благополучие. Ведь она имела мужество мечтать и стремиться к лучшей жизни. Но финал книги открыт, хотя хочется верить, что у нее все будет хорошо.

Свобода лучше богатства. Многие люди мечтают о больших деньгах, но они не представляют, что теряет человек, приобретающий их.

Также произведение поднимает тему взяточничества. Оно встречается в мусульманских странах часто.

Эта книга поможет понять жительниц Востока. Познакомит с их жизнью.