Отзыв:

Мне эта книга смешная помогла отвлечься от повседневной суеты.

29.09.2022
Дата: 04.10.2022
Достоинства: Отвлекаешься в чтении от кошмара который происходит вокруг. Книга юмористическая. Обороты и имена такие, что нарочно не придумаешь!
Недостатки: Не нашла.

Привет всем!

На этом сайте я новичок. Пришла по приглашению, по реферальной ссылке.

Я нахожусь в данное время в декретном отпуске по уходу за ребенком. Времени, конечно, много у меня нет, но все равно стараюсь не отставать от жизни и это у меня выражается в прочтении книжных новинок. Есть у меня подруга, она большой книголюб и делится со мной прочитанным, и самими книгами. И в электронном виде, и в бумажном варианте. В общем у нас идет активный книгообмен. У меня есть тоже, что предложить к прочтению, но в основном это старые издания книг.​ ​

Я ​ люблю пошуршать бумажными​ страницами. И обожаю запах новеньких книг. Книга «Имена» с мягкой обложкой, клееный переплет, поэтому читаю её аккуратно, но вроде все сделано добротно, листы держатся крепко. В идеале бы иметь твердый переплет, но останавливать будет​ цена вопроса. Я знаю, что подруга покупает все новинки за дорого, поэтому это надо ценить.​

Вот ​ буду иногда делится и здесь прочитанными книгами. И заодно общение, и принадлежность к сообществу единомышленников.

Сейчас читаю книгу «Имена». Это роман. По стилю написания, сюжету, событиям довольно необычный. Пересказывать его пустой труд, он так насыщен новыми именами, разными приключениями, бесконечным движением, что сделать это просто невозможно.

Однозначно, эта книга поднимает настроение, над некоторыми моментами я смеялась в голос и долго потом вспоминала и цитировала.​ ​ Я пока не знаю, можно ли здесь приводить цитаты, не нарушу ли я правила, так что пока воздержусь.​

В общих словах отмечу. Читается легко, если голова не забита и можешь отключится. А если даже итак, то я порекомендую приложить всё таки​ ​ небольшое усилие над собой, немного почитать и потом вас повествование​ уже​ захватит и не отпустит. В наше время актуально уметь переключаться на позитивные эмоции и иногда это​ просто уже необходимо. Эта книга вам поможет. В ней нет зла, а негатив обыгрывается и переводится​ в смешную форму.​

Главный герой довольно занятный персонаж. Смешной и непредсказуемый. Да, в принципе там все персонажи неординарны, хотя бы даже если судить только по их именам, уже становится смешно и ожидаешь какую-то от них непредсказуемость.​

Мне нравятся такие повествования, в которых никогда не угадаешь, а чем же​ закончится эта ситуация?! Мне лично такие изгибы и повороты сюжетных линий никогда бы и не пришли в голову. А чего стоят эти имен?! Откуда их только автор насобирал, некоторые я услышала впервые.​ ​

Пока вышла первая часть. Про вторую неизвестно. Я искала информацию про автора. Не нашла, смогла узнать только то, что указано на задней стороне обложки.​

В книге больше трехсот страниц и тридцать три главы. Роман с посвящением. Над книгой работал художник-оформитель Ксения Кобина. Издательство «Ридеро». Год издания 2020.​

Интересный увлекательный роман. Мне он нравится. Его я точно буду перечитывать при желании и возможности.​

Спасибо за прочтение моего отзыва.​

fastit
написал 4 октября 2022 в 21:32

Спасибо, посмеяться в голос - это меня хлебом не корми)))