Отзыв:

Книга, помогающая самокопанию

14.01.2013
Дата: 25.02.2013
Достоинства: Полезная книга

Эта книга о том, как сильно формирование нашей личности зависит от воздействия на нас родителей. Подумайте сами, как часто взрослые люди проецируют свою жизнь, свои проблемы и комплексы на своих детей, самосознание, личность которых находятся в начальной стадии.

Во взрослых проблемах многих своих пациентов Курпатов находил отголоски их детских комплексов и проблем их родителей, которые засели глубоко в сознании. В своей книге он подробно описывает стадии понимания ребенком мира, жизни, родителей. Рассказывает то, какие ошибки совершали наши родители, воспитывая нас, и какие отголоски этого можно заметить сейчас.

Прочитав эту книгу, вы сможете понять причины некоторых "взрослых" проблем, а также осознать, как все-таки стоит воспитывать ребенка, что ему можно говорить, а что - категорически нельзя.

LadyKate
написал 26 февраля 2013 в 17:08

На самом деле подобные книги без помощи профессионала читать опасно. Можно окончательно в себе закопаться и запутаться.

Essentia
написала 26 февраля 2013 в 20:10

LadyKate, эта книга и написана профессионалом, причем очень простым языком. Ну, он и сам постоянно пишет - не стесняйтесь обращаться к помощи врачей.