Отзыв:

Книга не имеет ничего общего с сериалом

01.07.2016
Южноуральск
Дата: 05.03.2017
Достоинства: отсутствуют
Недостатки: автор просто обманула ожидания читателей

Если вы смотрели сериал "Сотня", то знаете, что всё действие там - сплошной экшен, герои непрерывно борются за выживание в пост апокалиптическом мире. Но книга совершенно о другом. Это любовный роман, который просто для затравки перенесён в отдалённое будущее.

Борьбы за выживание в нём нет как таковой. Героям ничего не угрожает (по крайней мере, прибывшим на землю, в космосе опасностей остаётся гораздо больше), поэтому они увлечены выяснением отношений. Любовь-морковь различных персонажей составляет 99% действий, производимых попавшей на землю сотней. Больше там практически ничего не описывается.

Даже "наземники", которые в первой книге (а описываемая сейчас - это вторая из серии про "сотню")убили хотя бы одного человека, в книге ничего абсолютно ничего не делают и вообще не появляются. О них сотня только рассуждает в перерывах между выяснениями отношений. Хотя нет, вру, одна появляется - это девочка-подросток по имени Саша. Но появляется только для того, чтобы завести любовный роман с одним из парней из сотни.

А самая последняя капля, которая меня добила - когда выяснилось, что у двух главных героев книги оказался один отец. Это уже не любовный роман получается, а какая-то мыльная опера типа "Богатые тоже плачут". То, от чего меня ещё с девяностых тошнит.

В общем, если кто-то надеялся почитать крутую фантастику, сразу обломайтесь. Ни крутизны, ни фантастики в романе точно нет, одно тошнотворное выяснение отношений и подростковая любофф.