Отзыв:

Книга - лучший подарок

05.03.2016
Россия
Дата: 07.03.2016
Достоинства: Возможность читать всезде и всюду
Недостатки: В темноте не почитаешь

Лучший подарок - книга. Такой был лозунг. В наши дни можно его немного изменить: лучший подарок - электронная книга. А если она еще и с электронными чернилами, просто превосходно. Вот мой подарочек teXet tb-126se.
Подарив печатная книга можно ошибиться а такую - точно не промахнешься.

Небольшого размера, всего 6 дюймов, в приятном корпусе она принесет немало радости. Думаю, что со мной согласятся любители провести досуг за чтением книги.
Электронка с технологией e-ink очень экономичная. Батарея держит долго. У меня бывает и больше недели не заряжается. Точнее не требует зарядки.

При помощи этого устройства можно просматривать фотографии (только они будут черно-белые) и слушать музыку, но я этим функциями не пользуюсь, не вижу в них смысла.

Управление простое, кнопок всего шесть. Меню, что основное, что книжное - понятно. Размер шрифта меняется. Также можно настроить автоматическое перелистывание.
При переходе на новую страницу чернила полностью обновляются. Очень редко может не сработать кнопка, не могу сказать с чем это связано.

Если вы любите почитать ночью, то нужно дополнительное освещение - обычная лампа или специальный чехол.

Лично меня моя книжка-малышка устраивает во всем.