Отзыв:

Книга лучше

12.06.2013
Минск
Дата: 25.01.2014
Достоинства: Хорошо переданы наряды героини
Недостатки: Разочаровала главная героиня, не хватает некоторых передающих атмосферу мелочей

Уже не в первый раз убеждаюсь, что не стоит читать книгу до просмотра фильма, который по ней снят (или смотреть фильм, снятый по книге, которую уже читала). Но книгу я читала задолго до того, как вышел фильм. И посмотреть его я была просто обязана, только для того чтобы увидеть, как создатели передали в фильме непередаваемые наряды Китнисс, описание которых в книге меня просто зачаровало.
Хочу сказать, что как раз это меня и не разочаровало. Наряды получились просто восхитительными, даже лучше, чем у меня хватило воображения представить.
В остальном все просто уныло. Даже сама главная героиня меня очень разочаровало. Совершенно не так я ее себе нарисовала после прочтения книги (вот она, разница восприятия). Какая-то она слишком ухоженная для оголодавшей оборванки из дистрикта.
Кроме того, создатели фильма выбросили из сюжета некоторые нюансы, мелочи, которыми автор передавала колорит, атмосферу происходящего. Все время возникало ощущение, что чего-то не хватает.
Но кто знает, если бы я не сравнивала фильм с книгой, возможно впечатления были бы совсем другими.