Отзыв:

Книга, которую нужно прочесть всем.

05.10.2014
Россия
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Затягивает, читается легко, интересный сюжет

В бумажном переплете книгу не покупала, просто скачала из интернета и читала её с экрана.

Книга очень понравилась. Хотя я много где о ней слышала только лишь отрицательные отзывы. "Повесть о ненастоящем человеке" написана очень правдоподобно, иными словам жизненно, очень ярко. Огромный плюс этой книги, что её события не завуалированы. А показаны именно так, какими он есть на самом деле. Это произведение произвело на меня очень сильное впечатление. Я ожидала, что люди, о которых рассказывает книга будут преподнесены читателю иначе, не так как это сделал Минаев с полной открытостью нецензурностью. Это есть его еще один плюс.

Конечно, стоит прочесть изначально книгу, а после смотреть фильм. Так как складывается разное впечатление.
Минаев - это очень хороший писатель. Он выкладывает серьезные проблемы человека так, как они должны быть в реальной жизни, да и самые острые проблемы всего человечества он выкладывает также.

natlesh
написала 31 октября 2014 в 14:31

Минаев конечно крут и "Духлес" неплохая книга... Но вот что то у меня де жа вю случилось. Кажется неплохой, но все же пародией на Брегбедеровские "99 франков".