Отзыв:

Книга, которая не оставит равнодушным никого

06.07.2020
Нижнекамск
Дата: 15.07.2020
Достоинства: Сюжет, продуманный мир, герои.
Недостатки: Их нет.

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями от прочитанной мной книге Ли Бардуго "Шестерка воронов".

С этим автором я ещё не была знакома, поэтому мне было интересно почитать что-то из её произведений. Не скажу, что книга захватила меня с первой же страницы, но по мере развития сюжета я буквально влюбилась в этот мир, эту историю, этих героев. Боже, какие же шикарные там ребята. Да, некоторые говорят, что их поступки не совпадают с их возрастом, но для меня все было просто прекрасно. Я не замечала ничего странного или неуместного в их поведении-настолько увлекло меня данное произведение.

Рассказывать про сюжет не буду, он представлен в аннотации. Скажу только, что сюжет очень привлекает. В принципе, кого может не привлечь банда, скажем так, отбросов, которые идут на самое рисковое преступление, совершить которые не способны даже самые хитрые и умелые люди в этом преступном мире?

Восхищала меня и некая жестокость Каза Бреккера, и готовность Нины спасти человека, который из-за нее оказался в страшном месте, и борьба Инеж за справедливость(хотела отомстить таким же людям, которые унижали и ее)

С уверенностью могу сказать, что в данный момент это мое любимое произведение.