Отзыв:

Ключевое слово "шоу", но увлекло не на шутку!

28.07.2015
Россия
Дата: 12.11.2016
Достоинства: Обаятельные участницы, интересный проект
Недостатки: Не мало - они в отзыве

Всем привет!

Начали смотреть это шоу с мужем по моей инициативе: очень заинтересовали участницы, харизматично их представили в мини-роликах на официальном сайте "Пятницы". В итоге, после первой же серии, решили, что будем смотреть этот проект с начала и до конца.

Я осознаю, что большая часть шоу наиграна. Ведь это, прежде всего, ШОУ, и без сценария смотреть было бы сухо и неинтересно (так всегда). Да и девочек подобрали не быдло, а вполне себе обаятельных, с интеллектом и чувством юмора, потому что из действительно "подзаборной алкашни" (извините за грубость) Леди сделать было бы невозможно, так что выбор участниц - это, прежде всего, хитрый ход. Но мне, всё-равно, до жути хотелось узнать, кто станет победительницей и увидеть волшебное преображение девушек, хотя в интернете было полным-полно спойлеров, с которыми я ознакомилась задолго до финала. Он (финал) не разочаровал и победительницей стала именно та девушка, которая, на мой взгляд, и была достойна победы, которая, действительно, изменилась кардинально. Но сообщать её имя в отзыве не буду, вдруг кто-то ещё захочет посмотреть проект в сети?

Мне очень нравилось смотреть на то, как девушек обучают, наряжают, делают им макияж и другие уходово-преображающие процедуры! Некоторые участницы очень похорошели внешне, но кто-то практически не изменился ни внешне, ни внутренне...

Теперь перечислю МИНУСЫ:

1) Многие со мной согласятся - это тупая реклама! Зачем заставлять девушек рассказывать заученный текст? Это звучало очень глупо и неестественно... Уж лучше бы это делали преподаватели и другие медийные личности, приглашённые в проект;

2) Некоторые уроки и конкурсы были, на мой взгляд, пошловаты и несколько оскорбительны для женщины: ну нафига делать массаж незнакомому мужчине? Ладно просто учиться массажу на манекене или в теории... А тут... Особенно, учитывая тот факт, что не все девушки были одиноки на момент шоу;

3) Ну, разумеется, нам всем хочется реальных историй, реальных эмоций... Вот с эмоциями здесь всё нормально (я девочкам поверила: их слезам, смеху...), ну а их выходкам и поведению - не особо (спойлеры в интернете этому поспособствовали, признаюсь, да и то самое осознание того, что это, всё-таки, шоу). И также их пламенным речам-монологам и, особенно, конфликтам - уверена, им "предлагали", что надо говорить, но разрешали некоторые отступления от сценария, так как всё звучало, в принципе, правдоподобно, а они не актрисы, чтобы играть безупречно.

Несмотря на все эти недостатки, мы с мужем с удовольствием смотрели этот проект и наблюдали за участницами. Надеюсь, что девочкам это, действительно, принесло пользу.

Досуг за такой передачей вполне скрасить можно.