Отзыв:

Клацид даёт эффект быстрее, но это средство лучше!

18.12.2016
абакан
Дата: 21.02.2019
Достоинства: эффект; отсутствие побочек; профилактические свойства
Недостатки: стоимость для российского лекарства высоковата

Как-то я писал об антибиотике Клацид, который я принимал при простуде с пару лет тому назад. Да я его рекомендовал всё же к покупке несмотря на множество побочек и сильный риск сыграть в "ящик" или как там это называется, когда можно и умереть от употребления чего-то. Стоит сказать то, что для своего небольшого дцп я изредка болею или же просто не замечаю различных болей и т.д так, как к ним привык.

Но всё же даже здоровые люди иногда болеют простудными заболеваниями. Вот и меня это не обходит стороной примерно раз в два года. Что и случилось с дней пять тому назад. Поначалу я при первом сильном насморке начал принимать мне привычный и эффективный в моём случае ампициллин или его альтернативу два раза в сутки. Но видать принимать я его начал поздно и поэтому после двух суток его применения решил прикупить это лекарство.Раньше облегчение применением им уже было заметно спустя сутки или около того.

Вызванный врач посоветовал купить именно это лекарство которое мне обошлось в сумму чуть больше 500 рублей. Знаете чем больше людей сезонно болеет - тем выше стоимость лекарства. Думаю если бы авто не так часто покупали в кредит, то и цена на них так быстро не повышалась. Конечно после того, как я его купил - тут же начал его пить. Даже инструкцию не читал о дозировках. Но оказался прав на счёт того, что его достаточно принимать раз в сутки. Ну и детям его можно давать с 7 лет только.

С момента принятия первой таблетки прошло уже трое суток и лишь сегодня мне стало значительно легче. Так, как с носа перестало течь так словно там ручьи какие-то наружу просятся, но остаточный эффект болезни ещё есть и думаю завтра пройдёт. По сравнению с клацидом каких-то побочек не заметил, но принимал я его только в эти дни и всё, а вот в комплексе с какими-то лекарствами вполне могут возникнуть какие-нибудь побочки.

Помнится на упаковке в ходе испытаний не было замечено каких либо побочных эффектов за исключением разве что индивидуальных непереносимостей каких либо компонентов лекарства. Однозначно стоит опробовать это лекарство российского производства. При этом стоит сказать то, что эффект от него не такой быстрый и мощный как от клацида после первого применения, но и не такой затяжной по крайней мере в моём случае. Ну и ВАЖНО ЗНАТЬ что производитель рекомендует лекарство применять и тем, кто находится рядом с теми, кто уже болеет вирусами простудными раз в сутки чтобы не заразиться от него. Ну и в упаковке всего 7 таблеток.