Отзыв:

Классная защита для любого маникюра.

10.04.2014
Дата: 07.02.2017
Достоинства: Легко наносится, удобная кисть, защищает маникюр, придает блеск.
Недостатки: Нет их
590 р

Добрый вечер! Хочу сегодня рассказать о своей находке, средстве под названием Суперстойкая защита маникюра / 10 Days Top от IQ BEAUTY.

Сразу скажу, что впервые опробовала подобное средство. Порекомендовали мне его в магазине, где я выбирала очередные стойкие лаки. Почему-то у всех такие лаки держатся три дня минимум, мне же через день приходилось перекрашивать ноготки, то поцарапаю, то сам облезает, не держится.

Начну с того, флакончик серого цвета, а само средство прозрачное, придает устойчивый блеск и визуальный объем лаку и ноготкам. Объем хотя и небольшой, 12,5мл, но хватает его надолго, расход минимальный.

Кисточка удобная, не распадается, волосков не оставляет, средство наносится равномерно, без полос, сохнет быстро, снимается обычной жидкостью для снятия лака. Последний раз покрытие в первоначальном виде держалось 10 дней, хотя от работы по дому не отлынивала) Блеск не потерялся, правда на кончиках ногтей немного заметно стало, что маникюр не совсем свежий) Покупкой довольна, твердая заслуженная пятерка с плюсом!

Vika-vikulya
написала 8 февраля 2017 в 21:21

У меня с маникюром тоже самое происходит, постоянно облупляется, с водой часто контактирую. Из-за этого последнее время только бесцветным лаком крашу. Где это средство покупали? В один слой его наносите?

написал 10 февраля 2017 в 23:21

Я брала в Стокманне в ТЦ Метрополис. На ВБ или ОЗОНе тоже видела есть. Мне одного слоя вполне достаточно) Да и в способе применения рекомендуют наносить в 1 слой.

Voorontsa
написала 13 февраля 2017 в 21:27

Ого 10 дней, вот это стойкость.. Это обычный лак? У меня иногда гель-лак так долго не держится(

написал 13 февраля 2017 в 23:52

Да, на обычный декоративный лак наносила, причем пробовала разные и по цвету и по цене. больше всего понравилось как смотрится темно-синий лак под этой защитой) Глянец сумасшедший)

pisari
написал 15 февраля 2017 в 15:47

Хорошее средство, можно даже сказать, что единственное, которое продлевает стойкость моего лака))) И главное, сохнет махом и ложится ровно, без полосок.

написал 15 февраля 2017 в 22:23

Да, быстро сохнет, но не махом) Я успеваю подправить или подтереть, если где-то промахиваюсь.