Отзыв:

Классная пилка!

28.07.2015
Россия
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Грубая, удобная упаковка
Недостатки: Скользкое покрытие, легко разрезать кожу

Так как с недавних пор я наращиваю сама себе ногти, но потребность в пилочке высокой образивности очень велика. Потому что, чем грубее её образивность, тем быстрее будет возможность спилить ногти и сделать новый маникюр, таким образом - хорошая пилка = сэкономленное время.

Белая пилка бумеранг от фирмы деваль очень грубая, но это и очень хорошо. Свои нарощенные ногти одной руки я спилила минут за 10 максимум, хотя известно, что самой себе делать это гораздо сложнее, чем кому-то.

Но вот, в чём подвох - пораниться такой пилочкой очень легко, у неё безумно острые края и одно неловкое движение - кожа будет рассечена до крови, поэтому работать ей приходится очень осторожно.

У пилочки очень удобная упаковка, которую легко открыть и в которой можно потом хранить пилочку, чтобы она не обтиралась.

Ещё один минус состоит в том, что "наждачка", которой покрыта пилочка, иногда проскальзывает, такого в серых пилочках не бывает, они как-то сразу зацепляются и даже будучи более мелкой образивности, пилят не хуже.

Форма у пилочки моя любимая - бумерангом. Позволяет работать очень быстро и удобно держать в руке.

Таким образом, у данной пилочки есть как плюсы, так и минусы, но она вполне годится для работы с нарощенными ногтями и хватит е не на один раз. Хотя я, всё равно, больше предпочитаю серые пилочки, они служат дольше и поцарапать кожу такими пилочками сложнее, в отличие от белой пилки бумеранг от Dewal Professional.

Пилочку рекомендую, но только для искусственных ногтей. Для натуральных она не подойдёт.