Отзыв:

Классная новинка детективного жанра с Андреем Смоляковым!

27.01.2016
1904
Дата: 27.04.2023
Достоинства: сюжет, звездный актерский состав и игра, расследование, интрига, эмоции
Недостатки: нет особых

Иногда мне нравится смотреть детективы, действие которых происходит в советское время с его особенностями быта, костюмами и историческим антуражем, поэтому новинку в виде детективного телесериала "Мосгаз. Последнее дело Черкасова" пропустить я не могла.

Майор Черкасов берется за расследование своего очередного запутанного дела, когда казалось бы он уже совсем не молод, еще и новый сотрудник с продвинутыми технологиями может его обойти...

Актерский состав прямо звездный, и я очень всем довольна, да и играют все актеры отлично: Андрей Смоляков (Налет, Завод) как всегда шикарен в образе Черкасова, Марина Александрова (Екатерина, Нереальная любовь), Андрей Мерзликин (Крик совы, Качели) в роли нового сотрудника.

Всего в проекте восемь серий запланировано, они будут выходить по одной каждый день, что отлично.
Убийства здесь пока что странные, они разные, обставлены как бытовые.

Мне немного жалко Черкасова, он чувствует, что скоро пора на пенсию, старость не в радость, но все же его блестящие способности не растеряны.

Прикольно еще, как показывают впервые действие полиграфа в отделении МУРа в 1981 году, плюс первые компьютеры, так интересно за этим наблюдать.

Но по сути пока что лично для меня мотив преступника является загадкой, интрига сохраняется, теперь с нетерпением жду продолжение расследования и новых серий.