Отзыв:

Классика в лучших традициях!

14.12.2014
Дата: 29.05.2019
Достоинства: Приятный вкус, удобная тара.
Недостатки: Нет недостатков.

Напиток этот производится по заказу и под контролем ООО "Одиссей" из Челябинска на предприятиях завода "Трехсосенского" в Самаре или в Ульяновске. Пиво это - светлое, а в его составе всего три компонента - вода, хмель и солод.

К сожалению, это не совсем тот напиток, который продавался в годы существования СССР. Хотя, возможно, в нашем регионе "Жигулевское" варили на одной воде, а в Самаре - на другой. Я это к тому, что вкус у напитка не совсем такой, каким мы его помним со времен Советского Союза.

Безусловно, все меняется, но какие-то стандарты, о которым говорится на этикетке, должны сохраняться. Алкоголя в напитке - 4,5 процента, экстрактивность начального сусла - 11 процентов. Поскольку это светлое пиво, то и цвет у напитка соответствующий.

Вкус у него тоже приятный, но все-таки не такой, с каким я был знаком в начале восьмидесятых годов. Стоимость пластиковой баклажкки в 1,45 литра - 99 рублей. Сам по себе напиток приятный, но если бы его производитель назвал несколько иначе, то, возможно, он пользовался бы и большей популярностью.