Отзыв:

Классика фэнтези - к прочтению обязательна!

18.02.2018
Дата: 19.02.2018
Достоинства: Сюжет, стиль написания, для взрослых и детей

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Как я уже отмечала ранее в своих отзывах, я большой любитель чтения и книги - это еще одно мое хобби, наряду с написанием отзывов. Больше всего мне нравится жанр фэнтези, ведь он удивительным образом сочетает в себе простоту детской сказки и серьезную мораль для взрослых.

Одной из самых ярких представителей жанра фэнтези является трилогии Толкина "Властелин колец". Это произведение состоит из трех частей и представляет собой историю одного маленького такого хоббита Фродо (сказочный народец) и одного могущественного такого кольца. Помимо главного героя в книге есть гномы, эльфы и разные другие волшебные существа. Какие-то из них на стороне главного героя, какие-то его враги.

Книга представляет собою описание приключений Фродо и его друзей, связанных с кольцом всевлстия. В книге есть и длиннле путешестве, и сражения, и дружба, и предательство, и много еще чего захватывающего. Книга будет интересна не только детям, но и взрослым. Рекомендую ее к прочтению!