Отзыв:

Классический триллер!

05.07.2013
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Сюжет, актеры

Это кино сделало Шарон Стоун звездой! Это кино подняло Майкла Дугласа в моих глазах! Это кино стало причиной того, что мой любимый жанр в кино - это психологический триллер.

А чем не психологический триллер? Кто-то убивает мужчин, главная подозреваемая - до безумия сексуальная красавица, с которой у детектива тут же начинается роман. И плевать на инстинкт самосохранения! Как так? Неужели бывает на свете настолько сильная всепоглощающая страсть? Бывает, еще как! И Майкл Дуглас с Шэрон Стоун прекрасно воплотили ее на экране!

Мне запомнились еще их диалоги - это что-то вроде игры ума. Конечно, диалоги - не главное в этом кино. Главное - тот сексуальный подтекст и текст (если можно так выразиться), который сделал фильм бомбой. Сустя много лет сняли продолжение, но это уже не то - нет новизны и того шока, который давал тот фильм со своим самым известным кадром, растиражированным всеми газетами, по ТВ и в Интернете. Может, это и не смелость, а пошлость, но фильм для меня так и остался на грани - он не переступил ту черту, за коорой хорошее кино превращается в дешевку.