Отзыв:

Классический спортивный уголок

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 19.01.2017
Достоинства: Стандартный набор, безопасный, легко устанавливается
Недостатки: За несколько лет не нашли

Данный спортивный комплекс ы приобрели еще несколько лет назад, в 2012 году. Детки стали вырастать "из пеленок", и мы решили, что им просто необходимо где-то лазать, висеть и качаться ).
Наш комплекс самый стандартный. В набор входили: непосредственно шведская стенка, штанга для подтягивания, спортивные кольца, канат и качель-трапеция.

Приобретали мы его тогда в магазине "Здоровый малыш" по детской карте.
Устанавливал комплекс муж самостоятельно. И для установки не понадобились никакие дырки ни в стене, ни в потолке - комплекс держится на растяжке, т. Е. попросту говоря, со всей силы упирается в пол и потоолок. Его высоту легко можно отрегулировать под высоту Ваших потолков.
Таким образом он упирается в потолок.
А это одна из ножек на полу.
После установки за все эти годы наш комплекс ни разу не пошатнулся, хотя его активно используют трое детей (6, 4 и 2-х лет).
Считаю его вполне безопасным (хотя, конечно, с любой высоты можно сорваться и упасть и поэтому внизу желателен спортивный мат, но мы обходимся без него). Отсутствуют острые металлические углы. Продуманы ступеньки с не скользящим и рифленым покрытием.
Для этого вида комплекса продаются отдельно другие виды спортивных элементов. Например, не так давно купили веревочную лестницу (в Helptomama), а канат и качели пока на время сняли.
Для нас спортивный комплекс оказался весьма востребованным и, как показало время, качественным. Рекомендую эту модель.

Skarlet
написала 19 января 2017 в 22:51

нужный комплекс для развития детей. жаль, что у нас негде разместить, я бы тоже приобрела

Tangram
написал 20 января 2017 в 04:49

К сожалению, не у всех есть возможность разместить такую полезную вещь в квартире. До какого возраста/ веса ей можно пользоваться?

berta2015
написала 20 января 2017 в 14:19

Максимальная нагрузка 100 кг.

oquarius
написал 20 января 2017 в 05:16

классная вещь, постоянно смотрю в совместных закупках на подобные комплексы, но пока не созрела на заказ

ek9345
написал 20 января 2017 в 05:49

отличное качество

ZhenEva
написала 20 января 2017 в 10:31

тоже такую хочу

Sd5e7G
написала 24 января 2017 в 16:39

А я очень жалею, что пока сын был маленьким не купила нечто подобное. Правда потом он все наверстал и мышцы нарастил на уличных турниках, а теперь и в спорткомплексе, но ведь деткам всегда хочется полазить-повисеть-покачаться. Для внуков обязательно куплю шведскую стенку.

berta2015
написала 24 января 2017 в 18:08

Да, с нашей городской жизнью это необходимо.