Отзыв:

Классическая музыкальная комедия

26.07.2013
Дата: 15.08.2013
Достоинства: легкий, позитивный, красивый фильм с отличной музыкой
Недостатки: нет

Мне кажется, что эту музыкальную кинокомедию хоть раз видел каждый. По-моему, идея на все времена - как избавиться от сухаря и бюрократа, мешающего проявлению талантов и новым идеям молодежи.

В фильме играют великолепные актеры того времени: Игорь Ильинский в роли вредного и.о. директора Дома культуры Огурцова, где устраивают новогодний концерт, прекрасный актер Юрий Белов, который почти во всех фильмах играет хорошего парня, ну и, конечно, неподражаемая Людмила Гурченко, которая в фильме еще совсем девчонка.

Музыкальное сопровождение и песни великолепные. Всегда восхищаюсь тем, какие же звонкие как ручеек были голоса у тогдашних певиц и певцов и куда это делось в наше время. А чего стоит сцена с Сергеем Филипповым в роли подвыпившего лектора, которого Огурцов пригласил для чтения серьезнейшей лекции, а вместо этого вещающего: есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке неизвестно!)) Уже крылатой стала не только эта фраза, но и еще некоторые.

Добрый, милый и красивый фильм, который с годами не надоедает и оставляет хорошее настроение! А песенку про 5 минут так и вообще половина населения России поет под Новый год)