Отзыв:

Кислая, но полезная ягода

19.03.2018
Липецк
Дата: 15.08.2023
Достоинства: Полезная ягода, антиоксидант, отлично идёт на заморозку и на варенье
Недостатки: Есть кислые сорта
От 1000 руб.за ведро

Черную смородину выращивают почти все дачники.В магазине ее обычно не купишь,а на рынке можно найти,но цена как правило, кусается.

Если покупать тарелку на еду,то еще можно,а вот на варенье,как-то дорого выходит.

Из своей смородины варенье варят почти все.Мы - не исключение.

Интенсивность витамина С в этой ягоде очень высокое, и варенье им тоже насыщено.

Я обычно делаю из варенья морс или же кладу чайную ложку в теплую воду и делаю чай.
Многие замораживают смородину и едят ее зимой или готовят компоты.

Обычно мы тоже так поступаем, но в этом году вышло только варенье, к сожалению

Ягода кислая, много ее не съешь.
И хранится она после того,как ее сорвали не очень долго.

В уходе смородина не очень прихотливая, главное, чтобы ее листья не поражались вредителями,за этим надо следить.
Также требует полива и небольшой подкормки.

Соблюдая эти небольшие правила,можно получить хороший урожай и есть смородину целый год.

Рекомендую смородину, тем более, сейчас она продается в заморозке во многих магазинах.

Одного пакета хватит на несколько кастрюль компота или же из нее можно приготовить соус к мясу на сковороде.

А размороженная смородина зимой отлично идёт на еду и так, а ещё ее можно добавить в мороженое, получается отличный вкус и цвет.

Или же добавить в пирог.

написала 15 августа 2023 в 12:18

Могу поспорить, наверное зависит от сорта, попадается и более крупная и сладкая.

Olga-Sy
написала 20 октября 2023 в 23:48

Вкусная и полезная ягода. Я одно время очень ее полюбила, поэтому стараюсь в сезон себе ее покупать.