Отзыв:

Кэш-бэк сревис Ebates

13.09.2016
Подольск
Дата: 16.09.2016
Достоинства: Кэш-бэк
Недостатки: Неудобный сайт, долгое ожидание подтверждения от некоторых магазинов, служба поддержки не всегда отвечает

Хочу написать о своем опыте с кэш-бэк сервисом Ebates.

Чтобы получить кэш-бэк нужно перейти по ссылке с сайта Ebates на сайт нужного вам магазина и сделать заказ. Тогда поступает информация, о заказе и в личном кабинете появляется сообщение об ожидаемом кэш-бэке. Когда вы оплатите и получите заказ, магазин передает на сайт Ebates информацию об оплате (в зависимости от магазина этом может быть и через месяц) и кэш-бэк зачисляется вам на счет.

Я зарегистрировалась на этом сайте в декабре 2015 года. Тогда сайт был на русском языке. У них проходила акция, по которой каждому, зарегистрировавшемуся до Нового года начислялась некоторая сумма в качестве бонуса. Единственная информация по этой бонусной сумме была, что ее можно вывести только вместе с накопленным минимумом кэш-бэка (на тот момент, кажется 300 рублей).

Я сделала заказ на Озоне (перешла, как пологается, по ссылке). Заказ оплатила, получила. Время шло, никаких сообщений о кэш-бэке не было. Я написала в службу поддержки Ebates, указала все данные: номер заказа, дату, сумму, дату получения. Мне ответили, что Озон очень долго подтверждает заказы, если через 3 месяца не будет, то напишите снова. Я заказывала еще в интернет-аптеках, там кэш-бэк подтвердился без проблем. Между тем бонус с моего счета таинственным образом испарился, про Озон тоже ничего не было слышно. Я повторно написала в службу поддержки, но ответа ни про Озон, ни про исчезнувший бонус так и не получила. Нашла потом на сайте информацию, что вроде бы покупателям, имеющим на Озоне статус кэш-бэк не дают. На мои последующие письма так никто не ответил.

Потом на сайте произошла реорганизация, но мой кэш-бэк из интернет-аптек мне перечислили на карту. Теперь сайт только на английском, что еще изменилось в правилах, я уже не смотрела, и желания иметь дело с Ebates у меня нет.