Отзыв:

Кесарево с эпидуральной анестезией

04.01.2019
Дата: 24.12.2021
Достоинства: находишься в сознании при операции
Недостатки: болезненные ощущения после

О том, что у меня будет кесарево сечение я была осведомлена заранее. Я очень много читала про кесарево и особенно о том, как меня будут обезболивать. Операция была назначена на понедельник, но мой малыш решил всё за нас и у меня лопнул околоплодный пузырь за 12 часов до назначенной операции. Придя в операционную я очень переживала, осмотрев меня оперирующие врачи решили, что будут делать эпидуральную анестезию, а не общий наркоз.

В операционной я познакомилась с анестезиологом, который провёл ознакомительную беседу, а затем сделал несколько уколов в позвоночник и помог лечь на операционный стол. Анестезиолог всю операцию меня поддерживал и разговаривал со мной, а так же спрашивал о моём самочувствие и измерял артериальное давление.

После уколов в позвоночник через несколько минут я перестала чувствовать свои ноги, а потом пропала чувствительность в области живота. При операционных вмешательствах я чувствовала лёгкие движения врачей, как будто меня поглаживают, боли я не ощущала совсем. Единственное, когда доставали моего малыша я чувствовала как растягивается кожа, не очень приятное ощущение. Всю операцию я находилась в сознании, я видела и слышала всё что происходит вокруг.

После операции меня перевели в реанимацию, где и начался самый ад от эпидуральной анестезии. Сначала я почувствовала дикий холод, что даже не спасали несколько одеял и обогреватель, меня трясло прям изнутри. Затем потихоньку я начала чувствовать свои ноги, которые дико покалывало, но двигать ими было невыносимо. Только примерно через 2 часа я смогла пошевелить ногами и стала переворачиваться сквозь боль на бок. Боль в животе в области шва я почувствовала ещё позднее когда уже попыталась встать с кровати.

На утро у меня болело практически всё тело ниже груди, поэтому мне кололи обезболивающие в живот. Но когда принесли моего сына, я практически забыла про боль и сразу же взяла его на руки. Хотя мне и предлагали забрать ребёнка, я отказалась и сквозь болезненные ощущения ухаживала за своим малышом сама, что придавало мне сил.

Находясь в родильном доме мне ещё несколько дней кололи обезволивающее "Кетанов", затем я смогла обходится без него.

По прошествии месяца после операции шов у меня не болит, но остались болезненные ощущения в области поясницы именно туда, куда делали уколы.

Смотрите также

Gaitana
написала 24 декабря 2021 в 10:59

Тоже делали, но настолько поздно, что я толком и не успела "кайфануть" - до этого 12 часов мучилась от боли(

Njkeyf75
написала 24 декабря 2021 в 11:06

Я рожала обычным способом. Во время схваток было очень больно, но зато потом было легко.

написала 24 декабря 2021 в 22:37

врачи так и говорят, что при естественных родах вы мучаетесь до появления малыша, а при кесарево мучаются после

написала 24 декабря 2021 в 13:45

У меня было кесарево, но под общим наркозом,если честно как-то немного жутко от мысли, что колят укол в позвоночник Моя дочь решила появиться 11.11.2011 в 11-15 , всё прошло без таких болевых последствий как у вас.

написала 24 декабря 2021 в 22:38

по женски была операция под общим наркозом и я после него очень плохо отходила в плане сознания
при эпидуральной анестезии хотя бы находишься в сознании

написал 27 декабря 2021 в 00:45

Ой, как страшно рассказываете
Терпения всем будущим мамочкам, которым предстоит через это пройти

написала 5 февраля 2022 в 23:31

Вся боль проходит когда видишь своего малыша)

rhbdbwrfz1205
написала 28 декабря 2021 в 10:20

ТОже была эпидуралка, правда КС было три. В первый раз самый сильный кайф получила. После многих часов схваток вдруг облегчение. Главное, что все три моих малыша после КС были розовыми, симпатичными и крикливыми)

написала 5 февраля 2022 в 23:31

Самое главное,что малыши здоровы

Olga-Sy
написала 22 апреля 2024 в 16:46

Я слышала про такой метод обезболивания, но на себе не испытывала. Полезный отзыв для тех, кому предстоит это пройти.