Отзыв:

Кекс в микроволновке: часть 2 – ванильная. Вкусовые рецепторы сошли с ума!

17.06.2014
Дата: 27.09.2016
Достоинства: Очень вкусно, просто готовить
Недостатки: Состав, без акции дорого

Не так давно в моей жизни произошел переворот. Я узнала, что можно приготовить кекс в микроволновке. Делается это с помощью смеси Dr. Oetker «Кекс в чашке». В этом отзыве расскажу о невероятно вкусном ванильном кексе.
Упаковку смеси для приготовления кекса я покупала в Пятерочке за 29 рублей по акции. Обычная цена сейчас уже 47 руб. Считаю, что дороговато за маленький кексик :(
Пакет непромокаемый, содержит информацию о составе, способе приготовления и т.д. и т.п.

Состав, кстати, так себе.
Рецепт простой: нужно в кружку налить 4 ложки молока и всыпать смесь, которая представляет собой белый порошок, приятно пахнущий ванилью.

Хорошо перемешать «тесто» и поставить в микроволновку. Время приготовления зависит от мощности. У нашей печки максимальная мощность 750 Вт, и я выставила таймер на 1 минуту.
За это время кекс успел приготовиться. Он вдвое увеличился в размере по сравнению с тестом. Чтобы извлечь его из кружки, пришлось воспользоваться ножом, им я отделила выпечку от стенок посуды, иначе кекс не достать. Хотя, можно съесть и прямо из кружки.

Вид получился не особо шикарный, т.к. я не полностью отделила кекс от кружки, частично он остался на стенках, что меня немного опечалило.

Для красоты капнула на кексик растопленный шоколад. Он заменил тот самый нежный соус, которого я не обнаружила.

Дегустация. Ванильный кекс Dr. Oetker получился нежным, бисквит мягкий, пропекся хорошо. А вкус… Что что-то невообразимое. Он потрясающий! Вкусно нереально! Вкусно умопомрачительно! Мои вкусовые рецепторы сошли с ума! Правда, бисквит суховат немного, но я вкушала его с какао, поэтому некоторая сухость не в счет.

Рекомендую? Да! Да! И еще раз да!
Возможно, интересно будет прочитать по другой кекс в микроволновке – шоколадный.