Отзыв:

Каждый сезон интересный

13.06.2015
;)
Дата: 14.09.2021
Достоинства: Сюжет, актеры, интрига, все серии в свободном допуске

Доброго времени суток!

Русский сериал Шифр я начала смотреть, как только он вышел на экране. Мне нравится актриса Екатерина Вилкова, собственно из-за нее и обратила внимание на этот сериал. Я не сильно люблю фильмы/сериалы на военную/послевоенную тематику, но здесь решила посмотреть хотя бы одну серию... в результате посмотрела уже последнюю серию третьего сезона.

Всего вышло 3 сезона сериала Шифр, каждый по 8 серий. Сериал не затянутый, события в нем развиваются довольно динамично. В основном за сезон раскрывается 2 преступления.

Главными героями сериала являются 4 подружки, они все абсолютно разные (внешний вид, семейное положение, род занятий), но их объединяет прошлое и каждая из них уникальна в плане расследования дел. У кого-то феноменальная память, у кого-то математические способности, у кого-то аналитический склад ума и т.п. В целом главные героини раскрывают очень сложные дела, помогают "МУРу".
Помимо расследования уголовных дел, каждая героиня пытается выстроить свою личную жизнь, у каждой из них есть свои сложности в этом деле. Но тем не менее, жизнь их меняется...

Детективный сериал "Шифр" я смотрела с интересом, ни одного фрагмента не прокрутила, ждала каждой серии. Третий сезон расставил некоторые точки в открытых вопросах, но явно будет продолжение.

Сериал пропитан атмосферой тех времен о которых повествуется, наряды актеров, декорации, создают атмосферу тех лет.

Если Вы любите интересные детективные сериалы с хорошим актерским составом и профессиональной игрой, то порекомендую русский сериал Шифр, действительно качественное кино!