Отзыв:

Каждая Царевна-лягушка изначально жабой не была

22.07.2016
Дата: 03.08.2019
Достоинства: Интересный талисман
Недостатки: Некрепкие китайские монетки

Эта миниатюрная трехногая лягушка-фэншуй (денежная жаба) золотистого цвета создана как талисман, привлекающий богатство и удачу. Приобрела ее в магазине сувениров в маленькой коробочке.

Не могу точно сказать, влияет ли она сильно на денежную удачу. Возможно – это просто психологическое внушение. Но подвижки точно есть. Например, когда жила в деревне летом у сестры и не было совсем денег, я просила жабу помочь и через некоторое время какие-то некрупные суммы денег, но удавалось заработать достаточно быстро. Жабку я подарила сестренке. Иногда приезжаю к ней. Вот, сфотографировала талисман.

Жабку не стоит забывать и относиться к ней несерьезно: нужно заботиться о ней, иногда помещать в теплую воду на 30 минут и ополаскивать. Лягушку надо ставить так, чтобы она была обращена головой к естественному свету (к окошку).

Сначала этот талисман был с китайской монеткой во рту. Но потом она сломалась и мы с сестрой стали вставлять пятачки или по 50 копеек. Нравится этот талисман – он мотивирует на труд, например, на написание отзывов (сестрица тоже любит теперь отзывы писать на разных отзовиках).

Кстати, в древнем китайском фольклоре денежная лягушка была женой известного человека, который получил Эликсир Бессмертия. Лягушка, которая в то время была еще девой, ревновала и поэтому украла эликсир у своего мужа. Из-за возмездия других богов она была превращена в трехногую лягушку и приговорена к пребыванию на луне. Из-за этого денежная лягушка вынуждена сидеть на ложе из монеток и держать одну из них во рту – ее естественная жадность требует этого. Вот почему она считается сильным символом процветания и широко используется для привлечения удачи.