Отзыв:

Карта выручает, но лучше пользоваться безналичным расчетом.

22.03.2016
Дата: 06.06.2017
Достоинства: Удобно.
Недостатки: Большой процент при снятии наличных и за годовое обслуживание.

Когда-то еще я работала на предприятии, к нам пришел представитель Сбербанка и рассказал о кредитной карте, которую можно было получить. Доступная сумма на этой карте была для каждого своя, в зависимости от заработной платы.

Я на всякий случай оформила эту карту, мало ли в жизни может возникнуть какая ситуация, а у кого занимать я не привыкла, да и мало найдется желающих в наше время.

Кредитная карта выручала меня много раз, я смогла купить себе норковую шубу, единственную за свою жизнь и еще кучу всего. Сейчас на пенсии, может элементарно не хватит средств до следующей пенсии, тогда можно, а лучше это сделать безналичным расчетом, купить по кредитной карте, а потом рассчитаться.

И вот что мне нравится больше всего, использование средств с этой карты безналичным расчетом и возврат в течение льготного периода (50 дней) не влечет за собой уплату процентов за использование кредита.

Но здесь будьте внимательными, не в любой день покупки, можно отсчитывать 50 дней, нужно знать в какой именно период у вас начинается отчет.

Еще мне понравилось, что когда я вышла на пенсию, у меня кредитный лимит не убавили, он остался на прежнем уровне.

А вот снимать наличные с этой кредитной карты, очень даже невыгодно, слишком большой процент за снятие, я стараюсь от этого воздерживаться. И еще большой минус, за годовое обслуживаение снимают 750 рублей.

Машутка
написала 7 июня 2017 в 00:04

А лучше, если нет нужды вообще ими не пользоваться.

Criolla
написала 7 июня 2017 в 23:40

У меня тоже есть, выручает однозначно. Пользуюсь уже лет 10,не представляю без неё жизни)

Выдра в Гетрах
написала 9 июня 2017 в 16:50

как всегда подводные камни

marina65
написала 10 сентября 2017 в 00:43

Мне все время на такие карты идет предложение от банка, но не беру, пока нет необходимости, тем более за годовое обслуживание все равно платить, даже если не воспользуешься.