Отзыв:

Карманный спасатель аллергика-астматика

25.02.2016
Дата: 02.03.2016
Достоинства: Низкая цена, продается во всех аптеках, отпускается без рецепта
Недостатки: Нельзя принимать больше одной таблетки в день, не всегда эффективны, имеет ряд противопоказаний

Будучи с самого детства аллергиком с бронхиальной астмой, я уже несколько лет не пользуюсь ингалятором, но это вовсе не значит, что аллергия прошла, а приступы прекратились. Лоратадин принимала по рекомендациям врача, в последствии эти таблетки стали обязательным содержимым в моей сумочке. Конечно, побороть приступы получается и без лекарств, но с таблетками это делается значительно легче.

Плюс заключается в том, что таблетки отпускаются без рецепта врача. Это не значит, что с ним теперь можно не консультироваться, нет. Просто если выйдет так, что вы не взяли с собой лекарство или оно у вас кончилось, Вам не придется стоять в поликлинике в очереди за очередным рецептом. Более того, цена у этого лекарства достаточно низкая, так что проблем с покупкой возникнуть не должно. Единственное, стоит внимательно прочесть инструкцию и запомнить, что в сутки не рекомендовано принимать больше одной таблетки в сутки. То есть если одна таблетка Вам не помогла, не стоит удваивать дозу. Лучше снова обратиться к врачу и подобрать более подходящее лекарство.