Отзыв:

Капли эффективно лечат воспаления глаз и ушек у кошек и собак

13.02.2016
Харьков
Дата: 21.04.2018
Достоинства: широкий спектр действия, подходит для глаз и ушей, эффективность, стоимость
Недостатки: ограничен срок годности

Хочу поделиться информацией о ещё одном эффективном ветеринарном препарате - каплях Цифлодекс, производитель Бровафарма. Препарат предназначен для лечения воспалительных заболеваний глаз, ушей у кошек, собак, других мелких животных.

Порекомендовали мне средство в ветаптеке. Домашние животные, к сожалению, тоже болеют, у кошки началось воспаление глаз, кота явно беспокоило ухо, он чесал его и тряс головой. Я уже сталкивалась с такими проблемами, обычно капли похожего действия хорошо помогают.

Цифлодекс комбинированное химиотерапевтическое средство, в его составе объединены антибиотик широкого спектра действия ципрофлоксацин и глюкокортикостероид дексаметазон. Вместе они обладают противовоспалительнвми, антибактериальными, противоаллергическими свойствами. То есть, какова бы ни была природа воспаления у животного, средство должно оказывать лечебное действие.

Перед применением капель необходимо делать гигиеническую обработку глаз и ушек, закапывать два или более раз в день, придерживаясь инструкции или назначений ветеринара.

У нас был не запущенный случай, на третий день лечения симптомы ушли, я пролечила положенные минимальные пять дней, которые обычно рекомендуются для лечения антибиотиком.

Чем удобно это средство: тем, что оно подходит для ушей, и для глаз одновременно, для кошек и для собак. Мне не пришлось покупать отдельно глазные и ушные капли, в какой-то мере экономия.

Напомню, что хранить открытыми такие средства долго нельзя, срок ограничивается 30 днями, после препарат можно утилизировать.

По эффективности средство мне понравилось, рекомендую.

Elemira12
написала 21 апреля 2018 в 18:14

Возьму на заметку, спасибо:)

mary83s
написала 21 апреля 2018 в 18:23

Будем теперь знать!)

Sd5e7G
написала 21 апреля 2018 в 19:18

Хорошие капли, мой папа покупал такие своей кошке, ей тоже они хорошо помогли вылечить глаза

Pomposhka
написала 21 апреля 2018 в 23:46

хорошие, возьму на заметку, у нас и собаки и коты есть, недо знать такие средства на всякий случай

Райа
написал 22 апреля 2018 в 15:43

Пока таких проблем у нашего кота не было, но буду иметь ввиду.

Амалиа
написала 22 апреля 2018 в 16:33

Отличная рекомендация! Если уши ещё можно хоть тоником почистить, то для глаз нужно с осторожностью средства выбирать, не говоря уже о конкретном лечении.
Что короткий срок годности, скорее показатель активных, настоящих ,а не законсервированных химией веществ.

berta2015
написала 24 апреля 2018 в 16:28

Не знала о таких, возьму на заметку, пригодится.

Complex
написал 27 апреля 2018 в 10:54

Полезный препарат для владельцев животных

Olga2017
написала 27 апреля 2018 в 14:00

Не покупала таких каплей, но можно и попробовать для своего котика, на всякий случай.

Masterpiece
написала 5 мая 2018 в 08:41

Покупала такие своей собачке.Понравились.

galka2767
написала 8 мая 2018 в 15:18

спасибо, нужно купить для кота