Отзыв:

Калгон для свежей и чистой стиральной машины без запаха

19.05.2015
Псков
Дата: 02.09.2015
Достоинства: Удобство, экономичность, эффективность
Недостатки: Не нашла

Я бы и не подумала покупать какие-то специальные средства для стиральной машины кроме обычного порошка, но машинка дала о себе знать и потребовала ухода.

Вода у нас не самого лучшего качества и достаточно жесткая, но накипи я не замечала. А вот потом заметила после стирки неприятный запах сырости и то ли гнили, то ли плесени. Очень неприятно, надо сказать, особенно на вещах, которые мы носим. Попробовала ее просто помыть, посушить, но это было бесполезно, т.к. запах шел изнутри.

И я вспомнила про известный Калгон. Нашла его в первом же супермаркете, стоит недорого, порядка 200 рублей. На нем так и указано было 2в1 - защищает от накипи и ухаживает за стиральной машиной, устраняет запах и грязно-мыльный налет, как-то так. В общем то, что нужно: и воду смягчить для профилактики, и машинку от всякой бяки почистить.

Засыпала порошок при стирке согласно инструкции, вытащила белье и сразу заметила, что даже вещи стали как-то свежее что ли и лучше отстираны, как будто до этого что-то мешало их нормально отстирать. И сама машинка чистенькая, пахнет нейтрально, порошком.

В общем я довольна, теперь стараюсь больше ухаживать за стиралкой.