Отзыв:

Какой-то Сталлоне ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 27.10.2017
Недостатки: не заметил

Сюжет данного фильма взят из реальной жизни и повествует нам о жизни человека, который смог одолеть в боксе самого Али. Я не боксёр и не спортсмен и поэтому реальную саму историю не знаю эту и от этого охотно верю сюжету. Правда в любом фильме даже по реальным событиям есть доля выдумки от сценариста и режиссёра. На мой взгляд это делается для придания большей зрелищности киноленте.

На удивление фильм мне понравился своей динамикой и так скажем "весёлостью". Хотя стоит учесть то, что самих боёв бокса в фильме крайне мало и основной уклон всё же сделан на жизнь главного героя, когда находился вне ринга. А это значит о его семейной жизни и отношениях с людьми. Ну а в бою он чувствовал лишь кулак, а не боль.

При этом он себя не считал боксёром, а просто он умел неплохо драться и держаться на ринге. А этому его научила жизнь в школе. На ринге он был неплох, а вот как человеке в кадрах он мелькает чаще со спиртным и от этого мог часто забывать о своей семье и зайти в школу к дочке. Предпочитая больше времени проводить с "подружками".

Ну и он любил писать стихи, но при этом не знал об успехах его дочери. В общем личность противоречивая, но при этом весьма забавная и весёлая. Вот только с таким жить тяжко. Но он был таким, каким он есть и не любил меняться оставаясь самим собой. Однозначно стоит посмотреть это кино.