Отзыв:

Какой он, лосьон для снятия макияжа с глаз от профессиональной марки

13.08.2016
2020
Дата: 06.05.2018
Достоинства: не обнаружены
Недостатки: отмывает косметику с трудом, оставляет на коже масляную плёнку, дорогой
1640 руб

Марка американской профессиональной косметики Bobbi Brown не является популярной. Одно дело купить что-то от Нивея, ну или от Шанель. А Бобби Браун что за зверь такой... Наверное объясняется тем, что эту продукцию магазинах встретишь не часто. Я тоже не знала раньше о существовании такой марки, пока в "Золотом яблоке" не появился корнер. Купила несколько продуктов и в этом отзыве расскажу о лосьоне для снятия макияжа с глаз Bobbi Brown Instant Long-Wear Makeup Remover.

КАК ВЫГЛЯДИТ ФЛАКОН

Дизайн продукции Bobbi Brown выглядит просто и стильно. Флакон лосьона прозрачный с чёрной крышкой.

Крышка открывается, если на неё сначала нажать сверху, а потом повернуть. Подобные приняты на особенно опасных веществах: в бытовой химии и у лекарств. Зачем такая крышка здесь, непонятно. Пользоваться неудобно. Иной раз долго не получается открыть.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Лосьон двухфазный и даже зрительно видно, что он разделён на две фракции: жидкость и масло. Чтобы воспользоваться, нужно встряхнуть флакон и перемешать содержимое до однородной консистенции.

После перемешивания непродолжительное время лосьон становится мутным и выглядит так:

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Покажу эффективность удаления макияжа с помощью свотчей водостойкой туши и обычного карандаша для глаз на руке.

Нанесу лосьон на ватный диск и проведу по свотчам один раз:

Как видите, сразу смыть косметику этому средству не удалось.

Теперь потру:

После того, как много раз провести ватным диском по свотчам, они смываются полностью.

На коже остаётся масляный след. Он не впитывается и нужно отмывать его водой с мылом. На руке-то ладно, но это же средство для снятия макияжа с глаз. На глазах такие действия воспринимаются хуже. Сначала надо тереть глаза, чтобы удалить макияж, а потом на них остаётся масло и нужно умываться.

ВЕРДИКТ

Мне не понравился лосьон для снятия макияжа с глаз Bobbi Brown Instant Long-Wear Makeup Remover. Не понятно за что берут такие деньги: небольшой флакончик стоит целых 1640 рублей! Можно купить массу других средств, более эффективных и менее дорогих.

Спасибовсем за внимание к отзыву)