Отзыв:

Какой кошмар эти турецкие сериалы!

09.11.2022
Дата: 09.11.2022
Достоинства: нет
Недостатки: оторвано от реальности

Я в общем и целом не поклонница сериалов, а уж турецких тем более. В свое время очень сильно раздражал "Великолепный век". Да, визуально он красивый, а вот эти пафосные диалоги, долгие неуместные сверлящие взгляды... И, как оказалось, такая тягомотина свойственна турецкому кино.

На сериал "Ветреный" я попала случайно. Затянуло меня быстро, а там ведь около 250 серий. Правда хватило меня только на 2 сезона.

О чем же сериал? Он о двух враждующих семьях, внуки которых безумно влюблены друг в друга. Родные уже и сами не помнят, почему возникла вражда, но по традиции упрямо мстят друг другу.

Фильм очень сильно оторван от реальности. Наши герои бизнесмены, а живут по каким-то средневековым правилам. Все, кроме главной героини одеты вполне по-европейски, она же вечно как цыганка в платьях в пол. У всех героев либо любовь, либо ненависть - других чувств у них нет. Все как-то плоско и приземленно. Работа героев не показана, женщины постоянно сплетничают, мужчины с пистолетами гоняют на машинах по городу. Очень много интриг, а распространяются они обычным подслушиванием. Герои не пишут смс, только звонки, а это прекрасное распространение сплетен. В общем все сильно в духе латиноамериканских сериалов.

Сюжет, вроде, и динамичный, но при этом около 5-6 сцен в разных вариациях постоянно повторялись на протяжении первых 100 серий.