Отзыв:

Какой хозяин - такое и растение

01.01.2018
Дата: 04.01.2018
Достоинства: Неприхотливые, без специфических запахов, создают уют, для любителей чего-то необычного

Всегда задумывалась над тем, чтоб завести растение. Да так, чтобы не особо прихотливое, ведь учитывая мой вечно загруженный график следить за ним как положено, не представлялось бы возможным. Хотелось также, чтоб в какой-то мере оно было неким отражением меня и имело свой смысл.

Однажды, проходя мимо одного из супермаркетов, я встретила пожилую женщину, которая на холоде продавала маленькие цветочки, в основном кактусы. Завела разговор с ней, как оказалось разводит она кактусы, с целью заработать хотя бы какие-то деньги, ведь её пенсия не такая большая, которой хватает в основном лишь на оплату коммунальных. Я тут же купила у неё пару кактусов. Она сказала, что поливать их нужно раз в месяц, а ставить лучше возле ПК или другой техники, ведь они в какой-то степени поглощают излучение.

Вот так, я и обзавелась кактусами, поливаю раз в месяц, поставила на окно. И все же приятно, когда в доме есть хоть какое-то растение. Помогает создать определенный уют. Заставляет проявлять заботу.