Отзыв:

Как же я не люблю эту поликлинику

25.01.2017
Россия, Тамбовская область,г.Тамбов
Дата: 04.12.2017
Достоинства: Рядом с домом
Недостатки: Врачи ни о чём

По прописке мы относимся к филиалу, тот который на Рылеева.
Первый год жизни своего ребёнка, мы ходили каждый месяц, как полагается. Мы не болели до 10 месяцев, поэтому и претензий к мед. Персоналу и к поликлинике не было.

Как только мы заболели, началось с элементарного подкашливания, соплей. Потом подключился ещё и атопический дерматит. Неоднократно вызывали своего участкового педиатра, которая каждый раз, когда слушает ребёнка фонендоскопом, параллельно со мной разговаривает. Меня это всегда раздражало, как можно слушать лёгкие ребёнка и разговаривать?

Кстати, атопический дерматит, она сказала лечить вазелиновым и растительным маслом. Так как я была очень неопытна в детских болезнях, все назначения нашего врача исполняла, до одного момента.

Мой сын ночью стал задыхаться. Незамедлительно обратились в больницу. А у нас обструктивный бронхит, и уже давно, как оказалось. Получается наш педиатр в лёгких НИЧЕГО не услышала.
Лечились мы очень долго, месяца 2 точно. Когда я принесла выписку из больницы, педиатр почитала её и так ухмыльнулась... типа она не причём.
И вот недавно мы опять заболели, очень резко поднялась температура, началась диарея. Полились жидкие сопли. Она сказала, что это вирус. И назначила панкреатин и лактобактерин, и всё!

Я тут же обратилась платно к другому педиатру, и был поставлен диагноз: острая кишечная инфекция. И если бы мы просидели дома ещё пол суток, то нас бы увезли в инфекционку. Мы пили энтеродез, энтеросгель, энтерофурил, креон, соблюдали строгую диету, и температура ушла только на 5ый день! Прекратились и сопли и кашель. Ребёнок потерял 1 кг своего веса и очень ослаб.

Нас поднял на ноги другой педиатр, а своему участковому я больше НЕ ДОВЕРЯЮ. Но и не ходить я тоже не могу, так как я не противница прививок и стараемся делать их в срок. А самое печальное то, что в этой поликлинике почти все такие врачи. Которые ошибаются в диагнозах и назначают некомпетентное лечение. Будьте осторожны!

Ещё хотелось бы отметить про врача ортопеда. Он не видит проблем. И часто назначает ортопедические штуки здоровым детям. А они стоят немало денег.

К врачу неврологу не попасть, полгода не могли записаться, я плюнула и приходится ходить платно, но я не жалею об этом.

krisfreedom
написала 5 декабря 2017 в 23:22

Да, жаль что такое отношение у врачей. Ведь это жизни человеческие. А тем более, малыш