Отзыв:

Как же я люблю эту ягоду.

03.03.2014
Дата: 04.03.2014
Достоинства: Он очень вкусный и полезный. Растёт сам где захочет, его не нужно сажать и поливать. Улучшает зрение и успокаивает нервы. Обладает глистогонными свойс
Недостатки: Если одежду замарать им, то она плохо отстирывается или вообще не отстираешь.

В своём далёком детстве я жила в деревне. У нас прямо в ограде росли кусты паслёна. Их так много что мы даже в них прятались. А как я любила его кушать. Мне казалось, что это самая вкусная ягода. Мы её с подругами не собирали ни в какую ёмкость, а ели прямо с кустов. Наберём его горсть и в рот сразу, А какие мы потом приходили домой чумазые. Руки грязные, лицо грязное, одежда такая же. Эти пятна от паслёна так плохо отстирывались, что некоторую одежду приходилось выкидывать. Наши мамы тоже его собирали стряпали нам пирожки. А какие они были вкусные, просто пальчики оближешь. Кроме всего этого он очень полезен для здоровья. Его плоды оказывают болеутоляющее, мочегонное, жаропонижающее, глистогонное. Успокаивают нервную систему, улучшают зрение.

Alisa
написала 4 марта 2014 в 07:44

Отредактировано 04.03.2014 в 07:45

Даже незнаю такое растение, хотя также жила в деревне.

gordeeva
написал 4 марта 2014 в 13:26

в народе его называли по другому.

написал 4 марта 2014 в 11:44

Аккуратно. Паслён съедобен в северных областях, в центральных и южных он ядовит.

gordeeva
написал 4 марта 2014 в 13:25

это само растение ядовито,а ягоды нет!

написал 4 марта 2014 в 15:14

Некоторые деревенские жители говорили мне об этом, которые жили и на севере, и у нас. Это несколько семей, не связанных друг с другом. Там они собирали и ели ягоды, а здесь нет. Именно про ягоды речь. Но, я думаю, Вы знаете, что делаете. Всё-таки Вы с детства знакомы с этим растением.