Отзыв:

Как же ты сюда попал, хрен ты наш пикантный?!

06.02.2015
Тульская область
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Остренько, пикантно, ч хреном, удобная упаковка, наличие защитной плёнки
Недостатки: Цвет не привлекательный

Не скажу, что отношу себя к любителям пищи поострее, но всё же изредка хочется какого-то вкусового разнообразия и чего-то пикантного.

Всегда трепетно относилась к горчице, но вот с хреном - просто сказка.

Горчица Столичная с хреном расфасована очень удобные для использования тубы. Если не посмотреть на надпись можно подумать что это тюбик с зубной пастой.

Очень поразило наличие защитной плёнки на горлышке тюбика, такое сейчас редко встретишь, производители на этом экономят. Но благодаря подобной плёнки горчица сохраняет свою жгучесть и остроту до момента покупки её покупателем.

В этой тубе 100 грамм, из неё удобно выдавливать горчицу сразу на хлеб и не нужно пачкать ложки, лезть в банку, потом сразу её закрывать, чтобы горчица не выдохлась, как это мы делаем с горчице расфасованной про баночкам.

Горчица Столичная имеет натуральный состав, в который входят: горчичный порошок, сахар, растительное масло, вода, соль, уксусная кислота, перец, сушёный хрен и лавровый лист. Состав уже радует, что нет стабилизаторов, красителей и усилителей вкуса.

В 2013 году горчица Столичная с хреном стала призёром в конкурсе "Товар года - 2013"

Смутил меня по началу цвет горчицы. Обычно мне попадалась светло-коричневая, а эта имеет странный оттенок болотно-коричневого цвета. Ну ничего и к такому можно привыкнуть.

На вкус горчица в меру жгучая, слащавая. Что касается наличия хрена, я не очень поняла, но по вкусу приемлемая. Весьма мягкая, даже дети её употребляют. Консистенция однородная.

Идеально подходит к салу, щам-борщам и гороховому супу.