Отзыв:

КАК ЗАРАБОТАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ на заполнении карточек товаров? Сколько я заработала?

16.11.2013
Дата: 10.06.2017
Достоинства: интересная идея, удобно заполнять карточки
Недостатки: оплата мизерная, слабая модерация

Всем привет! Сегодня буду писать о заработке в Интернете, так что приготовьтесь к длинному тексту и обилию скринов...

Прежде чем начать рассказывать про сайт web-3, стоит поведать небольшую предысторию о том, как я узнала о возможности подобного заработка. Еще в самом начале своего увлечения копирайтом на одном из форумов я обнаружила обсуждение подобного заработка. Суть всех изложенных мнений сводилось к тому, что занятие это однообразное и довольно муторное. И все-таки меня что-то заинтересовало, я запомнила, хоть и не стала тогда искать ничего подобного.

Ресурс web-3 я нашла случайно. Отзывов Интернете было о сайте мало, но я все равно зарегистрировалась. Вот так сильно мне хотелось освоить нудное занятие по заполнению карточек... а еще свою роль сыграли слова ПАССИВНЫЙ ДОХОД!

Что же собой представляет web-3?

На данном портале у пользователя есть возможность заработать 2 способами:

1. заполнять карточки товаров
2. писать обзоры на предложенные темы

При этом ресурс не платит вам за тексты. Деньги "капают" только за счет кликов и переходов, которые совершат заинтересованные пользователи Интернета.Конечно, конкретных цифр дохода нигде не приводится. Слишком много в таком заработке неизвестных слагаемых - качество вашего текства, востребованность товара, сезонность и прочее. В разделе FAQ правда написано:

Средняя стоимость перехода по рекламным товарам — 1,5 рубля.
Я прикинула, что можно развить неплохой пассивный заработок с такими расценками и приступила к реализации своего плана по глобальному обогащению.

Регистрация простая, никаких тестовых заданий не предусмотрено. Практически сразу после того, как я оказалась в личном кабинете, получила письмо от более опытного пользователя, который предложил стать моим наставником. Взамен на помощь с освоением портала и ответы на все возникающие вопросы от меня ничего не требовали, поэтому я согласилась. Как пользователь меня так быстро "нашел" спрашивать не стала и для меня это загадка, т.к. на тот момент я еще не успела никакой активности проявить на сайте.

Заполнение карточек

Слева в Личном кабинете есть менюшка с разделами. Заходим в "Рекомендуемые карточки товаров" и выбираем, что душе угодно. Тут вам и автосаббуфер с отопительным котлом, и игровая приставка по соседству с унитазом (сама видела, не преувеличиваю!).

Выбираем понравившийся товар, жмем на "Открыть карточку", а потом на "Взять товар для заполнения". Вуаля, карточка закреплена за вами аж на 10 суток! Можно приступать к работе.А теперь давайте посмотрим, сколько нам нужно написать.

В поле Описание товара должно быть не менее 1000 символов.

Далее есть раздел Характеристики. Технические особенности товара ищем через поисковик и заполняем этот раздел.

В раздел Галерея добавляем фотографии товара - их также ищем на просторах Сети.

Разделы Публикации и Видео я не заполняла.Вот вы заполнили все, что нужно было заполнить, пытаетесь отправить карточку на проверку и... у вас не выходит. А все потому, что по мнению портала вы написали недостаточно. Сверху справа есть уровень заполнения карточки в процентах. Кинуть одну фотку и заполнить половину из характеристик товара не получится. Если карточка заполнена по этой шкале меньше, чем на 50%, ее на проверку даже не примут. Поэтому ищем еще больше информации о товаре, чтобы полностью заполнить Характеристики, кидаем фотки товара в разных ракурсах, дописываем описание (уже не 1000 символов, а ближе к 2000!).

Модерация, как правило, занимает несколько дней. Я не особенно старалась поразить высоким стилем, просто писала максимально информативно. Модерацию не прошла только одна карточка. Она была посвящена детскому конструктору, карточку завернули из-за того, что не была указана конкретная модель. По сути это косяк магазина и непонятно почему модераторы ее вообще выставили. Мне пришел отказ с предупреждением в следующий раз быть внимательнее и не брать такие карточки в работу. Т.е. тот факт, что карточка есть в свободном доступе не гарантирует ничего. Не берите, пусть себе висит дальше. Меня покоробило то, что ответ модератора был написан "на скорую руку". Без соблюдения элементарных правил русского языка. Когда карточка проходит модерацию, они присылают шаблонный ответ, а тут полуграмотная отписка. Самое смешное, что при наличии чата и форума, на ресурсе не реализована возможность ответить модератору. Можно написать администрации, но вступить в диалог с модером - нет.

Я не являюсь и не считаю себя человеком с абсолютной граммотностью, но от модераторов всегда ожидаешь какого-то высокого уровня, а тут... Я все-таки написала администрации с просьбой объяснить ситуацию. Ответ пришлось ждать неделю!

Но давайте вернемся к дачному прохождению модерации. В этом случае текст попадает на страницу товара. И начинают капать денежки. Только обещанных 1,5 руб за просмотр я так ни разу и не дождалась. С начислениями тут все серьезно оформлено, даже в диаграммах...

Почему за просмотры одного и того же товара начисляются разные суммы мне все равно не понятно, информации по этому поводу так и не нашла.

С разделом Рекомендуемые темы все попроще. Там вы выбираете понравившуюся тему и пишете на нее полноценную статью объемом не менее 2000 символов. Не забудьте про ключевые слова и фотографии. А чтобы старания хоть как-то окупились вставляем рекламный баннер. Авось, кто зайдет, прочтет, кликнет - может пара рублей и набежит ( и это после написания 2000 символов).

На данном ресурсе я провела несколько недель. Достаточно для того, чтобы составить свое мнение. Написана 1 статья и заполнено 10 карточек. На счету 18 рублей с копейками.

Минималка там 250 рублей, но я не заинтересована в такой работе и не могу ее советовать вам. Ситуация была бы оправдана, если бы мы имели дело с действительно популярным раскрученным ресурсом, на страницы которого часто заходят пользователи. Портал так себя и позиционирует, но реальность расходится с ожиданиями. Писать там тексты и ждать, что когда-нибудь они начнут окупаться не вижу смысла.

P.S. Сейчас туда уже не захожу, но застала момент когда счет совсем перестал пополняться. Можно было бы списать это на малое количество карточек у меня и их неактуальность, но немногочисленное (судя по количеству народа в чате) сообщество web-3 было обеспокоено этим явлением. Из сообщений было ясно, что такая ситуация уже случалась и уменьшение дохода коснулось всех. Так что если решите все-таки попробовать там работать, учитывайте, что ресурс иногда "штормит".