Отзыв:

Как я пыталась вывести пигментные пятна. Результат.

29.04.2018
Пермь
Дата: 06.05.2018
Достоинства: Цена
Недостатки: Результат

Рада приветствовать вас на страничке моего отзыва!

Я давно слышала о свойствах и эффективности бадяги, но ни когда её не использовала. Прошлым летом на моём лице вылезли пигментные пятна, я почему-то ни когда не пользовалась солнцезащитным кремом. А как оказалось после 30 лет, все последствия подобной халатности выходят на лицо.

Прочитала много статей на тему как избавиться от пигментации, решила попробовать избавиться от них при помощи бадяги. Она вообще оказалась универсальным средством, ей можно не только синяки убрать, но и от целлюлита избавиться.

Бадяга продаётся не только в аптеках, но и в парфюмерных супермаркетах, где я её и купила.
Можно приобрести бадягу в виде порошка, крема или геля. Я выбрала вот такой гель:

Стоит такой тюбик 110 рублей, объём 75 мл.

Тюбик мягкий, плотно закрывается пластиковой крышкой.

Вот такой у неё цвет:

Как использовать:
Гель наносится на чистую кожу тонким слоем, его необходимо немного помассировать и оставить на 20 минут. После этого бадягу необходимо смыть тёплой водой. Самое главное, в течение 2 часов после проведения процедуры, не стоит выходить на улицу, так рекомендует производитель.
Ещё очень важно знать, что бадягу не следует применять во время беременности.

Состав:

Результат от использования:
Наносила бадягу через день в течение двух месяцев. Пигментные пятна не изменились. Они не стали светлее и не изменились в размере.

Я почему-то не сильно расстроилась, если бы всё было так просто, то современные клиники не предлагали бы дорогостоящие услуги по избавлению от пигментных пятен.

Надеюсь, мой опыт вам пригодится.

Klara22
написала 7 мая 2018 в 22:06

От пигментации сложно избавиться, жаль, что совсем никакого эффекта.

ElenaNay
написала 8 мая 2018 в 07:10

Да, крем здесь не поможет (

Райа
написал 8 мая 2018 в 23:29

Осветляющий крем от Диор разбивает пигментацию на мелкие веснушки и осветляет не до полного исчезновения, но существенно.

ElenaNay
написала 9 мая 2018 в 18:38

Спасибо, воспользуюсь советом)

Ирин-Ка
написала 15 мая 2018 в 22:40

Синяки гель также трудновато выводит. Помню ударилась локтем об дверной косяк, дело было летом а у меня синяк на пол руки. Пыталась вывести бодягой, но увы получилось это не так быстро. Лишь через полторы недели

написал 27 сентября 2018 в 13:59

А мне этот гель от сильнейших следов постакне помогал неоднократно! Перед нанесением геля я хорошенько очищаю кожу, далее скрабирую, а после наношу масирующими движениями гель на проблемные участки. Пользуюсь пока кожа полностью не обновится, всегда по разному, в зависимости от сложности. Но результат всегда отличный!