Отзыв:

Как я избавилась от вредной привычки с помощью вязания

16.02.2017
Агрыз
Дата: 10.09.2018
Достоинства: много плюсов
Недостатки: зависимость

Много хвалебных отзывов уже есть на тему вязания. Ведь это хобби способно "вылечить" нервы, дать заработать на хлеб насущный, способствовать развитию воображения и креатива и т.д. Но вязание еще может превратиться в наркотическую зависимость. Да, да, проверено на себе!

Итак, начнем с того, что вязать я научилась с детства. Видела, как мама орудует то спицами, то крючком и появилось желание обучиться этому виду деятельности. К сожалению, у мамы не получилось меня научить вязать, так как не хватило у нее терпения на это дело. Но большое желание вязать заставило моему подсознанию увидеть во сне как вяжутся изделия спицами. Да, я научилась вязать во сне! Я ясно видела весь этот процесс вывязывания изнаночной и лицевой петель и запомнила этот сон на всю жизнь. Проснувшись я взяла клубк и спицы и воплотила свой сон в реальность. Вот так я и научилась вязать спицами. Было мне тогда лет 7.

Примерно в том же возрасте овладела крючком. На помощь пришла старая советская книга "Бабушкин клубок", которую я тайком взяла у матери. Я тщательно изучила рисунки со схемами и научилась вязать крючком.

Вязала я время от времени, когда появлялось вдохновение, иногда не брала в руки спицы и крючок многие годы. Но в этом году, сидя в третьем отпуске по уходу за ребенком, меня что-то дернуло. Я начала вязать, да так усердно, что у меня не оставалось времени на что-то другое. Например, дома я сначала вяжу, а потом делаю работу по дому и хозяйству. И еще... Я бросила вредную привычку, связанную с сигаретами. Теперь не могу не вязать даже один день. Закончу одно изделие, начинаю другое. Вяжу одежду себе, детям, недавно увлеклась вязанием сказочных домиков. И на душе так светло, тепло и уютно.