Отзыв:

Как выпить стакан свеклы (+фото)

02.04.2014
Украина
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Вкусно, полезно и дешево
Недостатки: Красит зубы

Многие недооценивают свеклу как отдельное блюдо. В борще, в шубе, винегрете она дополняет вкусовые качества блюда как составляющий элемент. Но отдельные блюда со свеклы ни чем не хуже.
Это вкусный и полезный продукт, который стоит копейки. Продукт богат на медь, фосфор, железо, йод, магний, всего не перечесть.
За счет своего минерального состава свекла имеет высокие токсиновыводящие свойства, ее широко используют в народной медицине для лечения пищеварительной системы.
Многие даже и не догадываются какая вкусная свекла, помимо своих лечебных свойств.
Я частенько готовлю со свеклы отдельные салаты. Всего лишь отварить пару штук и потереть на терку. Очень вкусный салат с тертой свеклой и черносливои или грецкими орехами. А в последнее время часто практикую фреши с варенной свекли, это густой сладковатый напиток, который еще богат минералами. Таким смузи можно удивлять гостей. Тем более, в летнее время, когда нужно держать форму, это отличное средство для очищение организма и вывода токсинов.