Отзыв:

Как всегда здорово!

08.02.2017
Moscow
Дата: 12.05.2017
Достоинства: Много, много)
Недостатки: Нет)

Наверное не найдётся такого человека, который бы не слышал о сиквеле "Гарри Поттер", но сегодня я намерен рассказать об одной из самых интересных частей этого фильма на мой взгляд - "Гарри Поттер и узник Азкабана".

Эта серия на мой взгляд, да и взгляд многих других одна из интереснейших частей.

Актёры, которые на момент съемок этой части фильма, были только на начальных ступенях своей карьерной лестницы, сыграли очень хорошо!

Кстати, вот несколько интересных фактов об этой части фильма.

1. Съемка третьего фильма о Гарри Поттере происходила 30 июня 2003 года.
2. Перед началом съемок фильма режиссер Альфонсо Куарон попросил актёров, игравших трёх главных героев, написать автобиографическое эссе об их персонажах от первого лица. Руперт Гринт, исполняющий Рона Уизли, отказался писать, объяснив это тем, что Рон никогда бы не сделал подобной вещи.
Куарон ответил, что Гринт правильно понимает своего героя.
3. Иллюзионист Пол Кив был использован на съемочной площадке в качестве консультанта.
Некоторыми приемниками из своего репертуара он поделился с главными действующими персонажами в лице Дэниэла Рэдклиффа и Эммы Уотсон(Гарри и Гермиона).
Пол стал первым иллюзионистом, привлеченым для работы в фильмах о "Гарри Поттере".
Более того, он отметился и в эпизодической ролью в сцене, происходящей в заведении "Три метлы".
4. Команда работников спецэффектов потратила 6 месяцев на создание дементоров.
5. В фильме мог сняться Юэн МакГрегор в роли процессора Люпина.

Фильм мне однозначно понравился и я был от него в полном восторге.