Отзыв:

Как возненавидеть овсянку за 5 дней и потерять полкило веса

15.06.2013
Дата: 15.04.2020
Достоинства: Уходит вес
Недостатки: Потерянный вес быстро возвращается, тяжело выдержать

Я периодически пробую какие-то новые диеты, в попытке сбросить лишний вес. Одной из недавно опробованных была именно овсяная диета, о которой сегодня и расскажу.

Выбор пал именно на овсяную диету из-за отзывов о ее высокой эффективности и допустимых дополнениях ингредиентов.

Итак, начать стоит с того, чтобы выбрать качественную овсянку, ведь она является основой диеты

Овсянка должна быть чистой, без лишних вкраплений, однородного цвета, ломаных быть не должно

В период овсяной диеты важно пить большое количество воды, желательно принимать витаминный комплекс (я именно так и делала).

Овсянку либо отваривала, либо банально заливала кипятком и ожидала, пока она набухнет.

Готовую овсянку, в идеале, нужно есть в чистом виде, ничего к ней не добавляя, в том числе, мед или масло тоже запрещены, готовить нужно на воде.

Но на такой строгой диете можно возненавидеть овсянку, поэтому я позволяла себе послабления - добавляла огурчик, яблоко, банан, сухофрукты. Также в моем рационе был кефир.

За первых пару дней я потеряла 1 килограмм. Еще за три дня - 1,5 килограмма. Больше 5 дней выдержать не смогла - тяжело.

Стоит понимать, что после таких строгих диет вес, обычно, возвращается, так как уходит, в основном, вода. Мне вернулось 2 килограмма, а 0,5 кг таких мучений не стоят. С того времени на овсянку даже смотреть не могу.

Диету рекомендовать не буду, хотя, возможно, кому-то она пойдет больше.