Отзыв:

Как в интернете: ожидание и реальность не совпадают

05.07.2013
Дата: 05.10.2022
Достоинства: ручки кастрюли не греются, форма идеальная
Недостатки: греется и трещит крышка, нержавейка потемнела, плохо отмывается

В 2020 году купила на ягодах для дачу набор кастрюль, так как мы по утрам едим кашу. Нужна была маленькая кастрюлька по адекватной цене.

Набор мне достался за одну тысячу сто рублей в двадцатом году. Я считаю, что очень дорого, потому что эти кастрюли очень странные.

Начну с того, что форма у кастрюли меня устраивает полностью. Объем у нее 1,7л. Форма идеальна. Ручки не греются. Крышка очень красивая. С причудами. Первые три месяца потрескивала. И "вишенка на торте" - ручка крышки греется со скоростью звука. Такое ощущение, что это садистская крышка. Нет слов, чтобы выразить все эмоции. Форма ручки крышки такова, что ни полотенцем не возьмешь, ни силиконовой перчаткой, не ухватить ее. Потому обжигаюсь регулярно.

Что касается качества материала кастрюли. На фото ниже кастрюля объемом 1,2 л, я ее не использую. Вот так она выглядит новая.

Через 2 года использования она просто убитая. Нержавейка потемнела, как будто прошла все тяготы и лишения. Ничем не отмывается. И еще один минус. Очень тонкое дно. И легкое. Пригорает моментально.

Рекомендую. Если только яйца варить. Или кашу в пакетиках. Без участия крышки в варке.