Отзыв:

Как удобно! И дешевле, чем на маршрутке!

30.05.2017
Город
Дата: 10.07.2019
Достоинства: Очень много.
Недостатки: Нет.

Зарегистрировалась я на сайте Blablacar по
рекоммендации сестры еще, почти, полтора года назад, но активным пользователем данного сервиса стала лишь недавно, месяца два...

На лето отправила свою дочку в деревню к бабушке, а сама работаю в городе (график 2/2), но каждые свои выходноые я провожу рядом с ребёнком. Завершается рабочий день только в 20.00, когда вокзалы не работают, и приходилось выезжать в сельскую местность только на следующий день, что не совсем удобно. Да, и провести время с ребенком хочется больше. И тут я вспомнила про Blablacar! Первый раз ездить было немного страшно. Но водитель попался приветливый, общительный, и довез меня почти до дома, правда, за это ему я доплатила, хоть он и отказывался. Затем случилась вторая, третья и последующие поездки. Я вошла во вкус.

Что удобно? Какие преимущества данного сервиса?

1. Всегда есть машины, по крайней мере, в нужном для меня направлении.
2. Водители живые люди, которые не перед кем не отчитываются и иногда (не все) могут подстраиваться под вас. Например, выехать чуть раньше или позже, если нет других пассажиров, также, подвезти вас до нужного именно для вас места и т.д.
3. Можно подбирать водителя по отзывам. После каждой поездки через сутки можно оценить водительские навыки и самого водителя, а он оценивает пассажира.
4. Цена. Она дешевле почти всегда на 20-50%, чем на ма. Конечно, есть жаднюги, которые возят и за стандартную цену, но я такие объявления игнорирую. Каждая сторона экономит.
5. Оплата происходит только после поездки, а как, обговаривайте с водителем.
6. Можно как бронировать, так и отменять бронь без доплат.
7. А еще создаются поездки, если вы сами водитель. Разобраться проще простого, приложение само направит вас туда, куда надо.

Наверное, есть своеобразный риск, что попутчик окажется сумасшедшим (преувеличиваю, конечно) или начнет домогаться, но чтобы избежать таких людей и пишутся честные отзывы. Лично я их читаю!

И еще кое что. При размещении объявления о поездке, можно сделать автоматическое подтверждение, а также, выбирать пассажиров "по вкусу", если заявок куча. В комментарии же указывается откуда будет выезд. Когда я выбираю себе поездку, обязательно открываю профиль водителя, обращаю внимание на фото, если оно есть, на возраст, приятнее ездить с молодыми людьми, и опыт пользования сервисом.

Бывает и такое, что начинаешь искать поездку на вечер еще утром, и чтобы не заходить в приложение каждые полчаса, проверять, появились ли какие-нибудь предложения, настраиваются уведомления на электронную почту. Первый раз, когда я настроила, даже после поездки приходили сообщения. От них отписалась, теперь же они перестают поступать после времени, которое указано в поиске.

Еще, можно связаться с водителем (до брони) через сообщения в сервисе, а после подтверждения бронирования уже доступен звонок на мобильный телефон.

Минусов в сервисе не нашла. Все так удобно и интересно, что я в восторге! И почему я раньше им не пользовалась? Всем советую и рекомендую, ставлю все 5 звездочек!