Отзыв:

Как-то жутковато от такого "хорошего" человека...

15.02.2014
Украина
Дата: 19.02.2021
Достоинства: сюжет, актеры, постановка
Недостатки: нет

Недавно посмотрела сериал "Хороший человек" с Никитой Ефремовым в главной роли.

Итак. в небольшом городе орудует маньяк. В течение длительного времени периодически находят убитых девушек. Местная полиция не спешит связывать эти преступления между собой, а они продолжаются...

Для поиска преступника в город присылают девушку-следователя из столицы, которая видит связь между этими преступлениями. К ней приставляют местного следователя, который ей помогает. Но, этот самый следователь и есть этот маньяк. Это не раскрытие сюжета - нам это показано в самом начале сериала.
Это тот случай, когда, понимая, кто есть кто, интересно наблюдать, когда и каким образом обо всем узнает весь мир.

Сериал, на мой взгляд, получился очень интересным. Понимая, что главный герой - маньяк с психологической травмой, который ничем себя не выдает и контролирует все действия следствия, хотелось прямо подсказать главной героине, что вот он - рядом! никакие разговоры и поступки его совсем не выдавали. И, поэтому, было вполне логично, что никто даже не подозревает его.

Сюжет основан на реальных событиях. прототипом стал "Ангарский маньяк" Михаил Попков.

Главного героя очень талантливо сыграл Никита Ефремов. Этот талантливый актер в третьем поколении очень гармонично смотрелся в роли обаятельного полицейского-преступника. Эта роль, как будто для него!

Режиссер картины Константин Богомолов. Это, кстати, первая его работа, которую я видела. И мне понравилась!

Рекомендую сериал "Хороший человек" для семейного просмотра любителям правдоподобных детективов!