Отзыв:

Как-то сложно это все понять, если воообще возможно..

20.05.2015
Дата: 05.01.2017
Достоинства: Сюжет, стиль написания
Недостатки: Моментами скучновато

Ассортимент в нашем книжном магазинчике невероятно мал, особенно что касается Стивена Кинга, одна единственная книга на весь магазин. Поэтому выбирать не пришлось.

"Ловец снов" явно не самая лучшая книга из написанных Кингом, но достойна прочтения.

Что нравиться мне в творчестве автора в целом, и чего не лишена и эта книга, так это умение настолько тесно познакомить с героями, что создаётся впечатление будто эти люди существуют в реальности, и ты не раз с ним встречался. В то же время, Кинг не жалеет своих героев, и если уж кому-то суждено умереть, то он умрет, будь то главный персонаж или второстепенный, положительный герой, или нет. Так книга дает эмоции и западает в душу.

Есть у этой книги и минус, при своем не малом объеме, в ней достаточно много скучных моментов, из-за которых хочется закрыть книгу с фразой "потом дочитаю". Поэтому чтение может затянуться на долго. На одном дыхании прочесть не получится.

Но не стоит оставлять книгу без внимая, поскольку я уверена, что история о невероятной силе дружбы не оставит вас равнодушным.