Отзыв:

Как сделать горчицу из порошка быстро и без усилий я узнала у завстоловой.

05.07.2013
Дата: 19.11.2022
Достоинства: качество, цена
Недостатки: нет

В Ашане продают порошок горчицы. Долго думала, есть ли разница в качестве, в зависимости от того, кто его произвел. Решила купить и попробовать. Раньше покупала готовую горчицу, разницы, честно говоря, не заметила.

Горчицу готовила способом, который десять лет назад узнала от руководителя общепита. В емкость для смешивания наливается рассол от огурцов. Вносится порошок горчицы. Ингредиенты перемешиваются до однородности. Переносится в стеклянную тару. Хранится в холодильнике две недели. Через сутки продукт к употреблению готов.

Горчица получилась острая, ядреная. Очень понравилась. Из консервантов - уксус, который был в рецепте изготовления консервированных огурцов. Главный секрет успеха - не оставлять комков. Смешивать до тех пор, пока масса не станет по консистенции напоминать густую сметану.

Если получилось слишком густо, можно добавить рассол.

Рекомендую.

Dionisiya
написал 19 ноября 2022 в 13:56

Прямо холодными смешивать?

написал 19 ноября 2022 в 18:12

Да, холодным. Хорошо смешивается даже ложечкой чайной. Главное. не останавливаться, порошок горчицы набухает, видимо. быстро.

Амалиа
написала 20 ноября 2022 в 03:22

Супер: просто, доступно, из хороших ингредиентов!

написал 20 ноября 2022 в 10:44

И готовить можно теми порциями, которые востребованы. Не "с запасом", а по факту.

avgust
написал 28 декабря 2022 в 09:19