Отзыв:

Как прекрасна вседозволенность

22.11.2014
киев
Дата: 24.11.2014
Достоинства: Не заметил
Недостатки: Жить без норм - хаос

Конечно замечательно, жить и хотеть, всего, без ограничений. Раз ты родился, получил образование, теперь все пути открыты. Давайте, мне подайте, всего и побольше. Басни Крылова, Притчи мудрецов древности, недавняя история произошедших событий, где я что хочу желаю, и как хочу и ворочу, сам или с группой единомышленников, не становится примером. У нас всегда пример иной, почему ему можно, а мне нет. И я так хочу. Какие ограничения? Какие нравственные принципы, какие нормы поведения и законные правила. Мне же сказал некий, что Жить надо без ограничений! Без критериев и стереотипов! Почему меня ограничивают, в моей демократической свободе! Отдайте мне в личное пользование атомную бомбу! Если мне не позволят выйти за рамки собственной ограниченности и желаемой вседозволенности, я ею стукну. Причем так стукну, что мало не покажется!
И внутренний голос, навеки умолкнет.

Гармония
написала 19 апреля 2015 в 09:47

А вы вообще читали книгу? Там основная методика - повторение фразы "Прости меня. Мне очень жаль. Я люблю тебя. Благодарю тебя" и действие в соответствии с ней. О какой безнравственности речь? Какая бомба?